Ющенко и Путин встретятся под Новый год

Понедельник, 11 сентября 2006, 14:02

Заседание межгосударственной комиссии Путин-Ющенко может состояться до конца нынешнего года.

Об этом заявил в понедельник посол России в Украине Виктор Черномырдин, сообщают "РИА Новости".

"Заседание комиссии Путин-Ющенко может состояться уже до конца этого года. Сейчас идет активная подготовка к проведению этого важного мероприятия", – сказал он.

По словам посла, во второй половине октября в рамках комиссии должно пройти заседание Комитета международных отношений под председательством министров иностранных дел.

Затем встретятся руководители военных ведомств, возглавляющие комитет по вопросам обороны.

"После этого под председательством премьер-министров Михаила Фрадкова и Виктора Януковича заседание проведет самый важный, экономический комитет. И будем готовиться к встрече президентов", – сказал Черномырдин.

Он дал высокую оценку усилиям, которые предпринимают Украина и Россия в последнее время "для более полного использования потенциала двустороннего сотрудничества".

"Мы удовлетворены усилиями в этом направлении, которые предпринимает украинская сторона. Уже состоялся ряд важных встреч и контактов, свидетельствующих о намерении и Киева, и Москвы вывести наши отношения на более высокий и продуктивный уровень. Главное – есть желание", – отметил посол.

Как известно, президенты России и Украины в ходе встречи в марте 2005 года в Киеве договорились создать межгосударственную комиссию, в состав которой вошли четыре комитета – по вопросам сотрудничества в экономической, международной, оборонной и гуманитарной сферах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования