"Наша Украина" готовит Зварычу и Гриценко новые должности

Понедельник, 11 сентября 2006, 15:06

"Наша Украина" инициирует предоставление министру обороны и министру юстиции статуса вице-премьеров.

Об этом в эфире НТН рассказал лидер Христианско-демократического союза, который входит в Блок "Наша Украина", Владимир Стретович.

"Наша Украина" выходит с предложением создания должностей еще двух вице-премьеров. В частности вице-премьера по вопросам обороны и национальной безопасности и военно-промышленного комплекса, а также вице-премьера по вопросам правовой политики, одновременно министра юстиции", - сказал Стретович.

По его словам, в самой "Нашей Украине" ведутся дискуссии о целесообразности такого создания статуса, "и нужно ли это делать".

Стретович также сообщил, что в случае вхождения "Нашей Украины" в широкую коалицию, она будет требовать должности глав Фонда государственного имущества и Антимонопольного комитета.

"Такие вопросы сегодня поднимаются. Но я думаю, что сначала о чем-то договорились, а потом о пресловутых сферах ответственности, как помните, июль месяц, когда по сути и потеряли корабль, который назывался демократическая коалиция", - сказал он.

Вместе с тем Стретович не прогнозирует "разительных изменений" в кадровом составе правительства в случае вхождения "Нашей Украины" в коалицию.

"Соответственно, некоторые подвижки могут состояться. Тем более, что сегодня до первых заместителей уже дело дошло. Это не касается тех министерств, где представители "Нашей Украины" их возглавили. Если и будет такое, то это введение новых должностей, о которых я вспомнил, а также те вакантные, которые сегодня еще остаются незанятыми могут отойти к "Нашей Украине", - сказал он.

В то же время глава ХДС уточнил, что "это прогностический вариант" и он не уверен, что он может реализоваться.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования