Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович решил "подчистить" губернаторов

Понедельник, 11 сентября 2006, 18:18

Премьер-министр Виктор Янукович предлагает руководителям облгосадминистраций, которые представляют политические силы, проигравшие выборы, в случае невозможности найти общий язык с депутатами облсоветов написать заявления об отставке.

"Если у руководителей нет согласия с местными советами, им надо добровольно написать заявления и уйти", - сказал Янукович на брифинге в Кабинете министров в понедельник.

Кроме того, по мнению премьера, если облсовет выразил недоверие своему руководителю, решение об увольнении таких руководителей "надо принимать президенту и увольнять их согласно Конституции".

"Если нет согласия – нет работы. Если же руководитель местного совета нашел согласие с местными депутатами, то несмотря на то, что его сила проиграла выборы, он может оставаться на своей должности", - сказал Янукович.

Кроме этого, по словам Януковича, правительство проанализирует в ближайшее время экономические показатели всех регионов Украины, а также степень их подготовки к зиме.

"В тех регионах, в которых будут наблюдаться наиболее низкие экономические показатели и плюс плохая подготовка к зиме, мы будем вносить предложения и таких руководителей увольнять", - отметил Янукович.

Он добавил, что кадровые чистки будут касаться трех последних мест в рейтинге.

"Здесь не будет никакой политики и надо смотреть с практической точки зрения", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...