Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пообещал со всеми ходить на "мировые" и никаких реприватизаций

Понедельник, 11 сентября 2006, 19:02

Премьер Виктор Янукович заявляет, что возглавляемое им правительство не будет вмешиваться в вопросы реприватизации.

"Что касается инициирования сейчас мировых соглашений, там, где они уже были предыдущей властью подняты, мы за то, чтобы такие соглашения были подписаны, и мы навсегда забыли об этих вопросах. То есть, если будут вопросы доплаты стоять и завершения на этом всех этих процессов, мы будем за это. Пусть доплатят в бюджет, как говорят, и на этом закончим", - сказал он на пресс-конференции в понедельник, сообщает Лига.

Говоря о возможной повторной приватизации "Криворожстали", Янукович отметил, что ответ на этот вопрос может дать только суд, а нынешняя власть в подобные вопросы вмешиваться не намерена.

Янукович отметил, что, насколько ему известно, вопрос относительно "Криворожстали" в настоящее время рассматривается в Европейском суде, и этот процесс еще не завершен.

"Мне кажется, что в парламенте этот вопрос рассматриваться не будет, и ни в коем случае это не будет зависеть от того, как работает предприятие", - сказал он.

Янукович также в очередной раз высказал свое отношение к повторной продаже "Криворожстали".

"Фактически государство лишило себя очень серьезного предприятия в сфере металлургии. А что в итоге мы получили? Мы их проели, эти средства, за 2005 год, и часть в 2006 году, и все, и их нет, и нет предприятия", - сказал он.

Как известно, 24 октября 2005 года компания "Mittal Steel Germany GMBH" стала владельцем государственного пакета акций ОАО "Криворожсталь" в результате победы в конкурсе.

Госпакет предприятия был приобретен за 24 млрд. 200 млн.грн. при стартовой цене 10 млрд.грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования