Симоненко объяснил, почему привел своего врага

Понедельник, 11 сентября 2006, 21:20

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко объясняет, что компартия предложила на должность министра близкого к УНП Юрия Мельника из-за его профессионализма.

Об этом он заявил в интервью 5 каналу в понедельник вечером.

"Когда рассматривали проблему правительства, я предложил: давайте определимся с премьером, назначим его и дадим возможность определиться с командой", - рассказал Симоненко.

"Поэтому в данном случае, когда я выносил кандидатуру Мельника, я принимал во внимание то, что он работал вице-премьером, к нему замечаний не было, и я отмел политические вопросы", - сказал он.

"Я заявлял, что надо не допустить ошибок оранжевых и не делить портфели. Я предложил делегировать тех людей, которые будут профессионально значительно лучше подготовлены, которые уже имеют опыт работы в новых экономических условиях и в условиях политических реалий", - объяснил Симоненко.

О качестве работы парламента Симоненко отметил, что на рассмотрение Верховной рады теперь будут выходить проекты, согласованные антикризисной коалицией. "Это даст возможность исключить негативные моменты", - объяснил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования