Черновецкий заберет у подчиненных "Жигули", а сам будет ездить на "Майбахе"?

Вторник, 12 сентября 2006, 11:20

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен лишить чиновников Киевгорадминистрации служебных машин.

Об этом говорится в документе о подготовке совещания по ликвидации служебного автопарка горадминистрации, пишет "Газета по-киевски".

"Пусть ездят на своих". Такой автограф оставил мэр на документе", - говорится в статье.

В то же время "Газета…" пишет, что лишить чиновников служебных машин городской голова может, "а вот заставить их мотаться по рабочим делам на личном автотранспорте - уже сложнее".

Несмотря на намерение реорганизовать автотранспортное предприятие, "сам мэр, похоже, не собирается гробить свой "Майбах" разъездами по битым-перебитым дорогам столицы. Личные машины своих заместителей он тоже пожалел", пишет газета.

"Городской глава собирается оставить машины для себя и своих замов. Скорее всего, это будут лучшие машины, а остальные полторы сотни "волг", "жигулей" и, отслуживших не один год иномарок, думают продать", - рассказал председатель профсоюза АТП Виктор Власов.

Он также сообщил, что в результате реорганизации служебного автопарка существует угроза потерять работу всему его коллективу.

"Чем же не угодило новой власти автотранспортное предприятие? В АТП поговаривают, что предприятие впало в немилость вовсе не из-за машин, а из-за... земли. Слишком уж удобное место занимает автобаза – на ул. Бориса Гринченко, 3а. Еще бы – это же, считай, Майдан, самый центр столицы: сотка здесь стоит свыше $60 тысяч", - пишет газета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования