Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко посадят рядом с Морозом для контроля

Вторник, 12 сентября 2006, 11:23

Депутат от БЮТ Николай Томенко заявляет, что решение фракции о выдвижении его кандидатуры на должность вице-спикера является попыткой оппозиции получить дополнительный инструмент для контроля власти.

"Это, условно говоря, такой пакетный подход. Не стоит вопрос сегодня трудоустроить меня на должности вице-спикера", - сказал Томенко в кулуарах во вторник.

"Стоит вопрос, чтобы эта должность вице-спикера имела соответствующие контрольные функции, это должна быть должность для оппозиции. Мы рассматриваем наличие представителя на этой должности как инструмент оппозиционной работы", - сказал он.

По словам Томенко, БЮТ предложит перечень уточнений полномочий вице-спикера в законе об оппозиции, который, по его мнению, предварительно может быть рассмотрен на будущей неделе.

"Экспертная группа поработает, и на будущей неделе можем ставить его хотя бы в первом чтении", - сказал он.

По словам Томенко, политические силы смогут принять компромиссное решение, поскольку два предложенных проекта законов в большинстве совпадают.

"70% проекта закона Партии регионов есть в нашем законе, но мы его расширили еще с точки зрения полномочий, механизмов и влияния", - сказал Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования