Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Калашников хвалится, что "мог бы использовать рычаги"

Четверг, 14 сентября 2006, 14:13

Член фракции Партии регионов Олег Калашников убежден, что создание временной следственной комиссии по расследованию инцидента между ним и представителями канала СТБ позволит поставить точку в этой истории.

"Обеими руками буду сотрудничать", - заявил депутат в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Вместе с тем он подчеркнул, что всегда был уверен в своей правоте: "Я мог бы использовать рычаги, и моя позиция не была бы такой взвешенной и сдержанной, но я не сделал ни одного заявления, которое могло бы повлиять на Генпрокуратуру".

Калашников также убежден, что по завершению следствия он сможет доказать не только свою правоту, но и то, "была ли эта ситуация создана искусственно с целью политической дестабилизации, но она не удалась".

Комментируя заявления отдельных членов фракции Партии регионов о том, что Калашников должен был бы сложить депутатский мандат, он сказал: "Мне не стыдно стоять перед вами, потому что я, Олег Калашников, не сделал ни одного действия, которое бы нарушало чьи-то права или влияло на профессиональную деятельность журналистов".

Единственное, о чем жалеет депутат, это то, что "ситуация была представлена в отрицательном свете и была направлена против моих однопартийцев, партии и лидера, которого я уважаю".

На вопрос журналистов канала СТБ, будет ли возвращена на канал кассета, изъятая Калашниковым, он ответил: "Даже некорректные вопросы, которые ставят некоторые представители СМИ, не влияют на мою позицию".

Депутат также добавил, что уважает позицию тех журналистов, которые поставили свои подписи под письмом-требованием к Партии регионов.

"В том свете, как была представлена информация, журналисты действовали абсолютно профессионально", - отметил Калашников.

Вместе с тем он высказал уверенность, что по завершении следствия относительно него сложится новое мнение, ведь "со стороны Олега Калашникова никогда не было нарушения законодательства".

Как известно, в четверг в парламенте была создана временная следственная комиссия по расследованию инцидента под ВР 12 июля. За соответствующее постановление проголосовали, в частности, 118 членов Партии регионов.

Украинская правда

Открытое письмо-требование журналистов Украины к Партии регионов

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:12
Россия ударила авиабомбой по инфраструктуре Сум
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Европарламент призвал не считать "перевыборы" Путина легитимными
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде
14:30
фотоСБУ задержала 9 коллаборационистов, которые организовывали "референдум" на Херсонщине
Все новости...