Cоветник Януковича утверждает, что продал НТН

Четверг, 14 сентября 2006, 17:34

Новоизбранный глава Госкомтелерадио Эдуард Прутник утверждает, что продал свой пакет акций канала НТН, когда шел в депутаты.

"Когда я шел в депутаты, я честно продал свой пакет акций. К НТН я сейчас не имею никакого отношения", - сказал он в интервью изданию "Телекритика".

По словам Прутника пакет акций канала он продал Инвестиционному фонду: "Теперь это их жизнь".

На вопрос, имеет ли он сейчас отношение к редакционной политике НТН, Прутник ответил: "Нет. Конечно, я не могу сказать, что я не общаюсь с людьми, которые причастны к каналу, но точно так же я общаюсь и с десятками других людей...".

"Поверьте, я живу в нашей стране, я люблю нашу страну, у меня трое детей, которые живут и будут жить в нашей стране, и я хочу, чтобы им было не стыдно за все то, что делал их отец", - заявил глава Госкомтелерадио.

На вопрос о первых шагах на новом посту, Прутник сказал, что "одной из важнейших задач отрасли, по-моему, сейчас является создание системы качественного образования специалистов".

"Думаю, что мы будем выходить с предложением о создании Национальной Академии телевидения и радиовещания, у которой должна быть мощная как технологическая, так и творческая, образовательная база, в которую нестыдно будет приглашать преподавать специалистов со всего мира…", - добавил он.

Также по мнению Прутника, "уже давно назрела необходимость в создании Национального союза работников телевидения и радиовещания – по типу Союза кинематографистов или Союза композиторов".

"Это необходимо для того, чтобы отрасль была не инструментом обслуживания чьих-то интересов, а работала на информационную самодостаточность государства", - считает глава Госкомтелерадио.

Как известно, в 2004 году Прутник был советником Виктора Януковича.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...