Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАТО решило не расстраиваться из-за Януковича

Четверг, 14 сентября 2006, 19:43

В НАТО не делают трагедии из того факта, что Украина в настоящее время не заинтересована в присоединении к Плану действий относительно членства в альянсе.

Об этом в четверг в Брюсселе заявил высокопоставленный чиновник НАТО, комментируя результаты заседания комиссии "Украина-НАТО" с участием премьер-министра Виктора Януковича, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Что касается присоединения Украины к Плану по членству, то это правда, что украинский премьер отметил, что Киев на сегодня не заинтересован в этом плане", - сказал он.

"Но премьер также сказал, что Украина заинтересована в интенсификации сотрудничества", - добавил представитель НАТО.

По его словам, в качестве главного аргумента глава украинского правительства привел факт, который не вызывает сомнения в штаб-квартире НАТО, а именно низкий уровень информированности населения об этой организации.

Кроме того, Янукович остановился на ряде положительных моментов сотрудничества Украины с НАТО и дал высокие оценки, высказавшись в отношении интенсификации сотрудничества.

Глава украинского правительства также выразил готовность поддерживать информационную политику, направленную на информированность украинского населения о Североатлантическом альянсе, добавил чиновник НАТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования