У Тимошенко есть план, как через 8 месяцев устранить Януковича

Четверг, 14 сентября 2006, 21:15

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется, что через 7-8 месяцев сможет устранить команду Виктора Януковича от власти правовым путем.

Об этом она заявила в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, намерена ли она обжаловать законность политреформы в Конституционном Суде.

По словам Тимошенко, "политреформа стала основой для реванша всех аморальных коррупционных сил, которых мы убрали от власти".

"Поэтому наше видение конституционной реформы не меняется, и я хочу сказать всем тем, кто боролся против этой грязи..., чтобы они не были в отчаянии, пессимизме, потому что у меня есть план", - заверила лидер БЮТ.

По ее словам, этот план сформирован - он правовой, основан не на том, чтобы снова обращаться к людям, а чтобы действовала правовая система.

"План направлен на то, чтобы люди, которые никогда не понимали, кто такой Янукович и его команда, поняли, ощутили, насколько глубоко ошиблись, а те, кто знал, чтобы имели выход и знали, что через полгода, 7-8 месяцев эта команда будет смещена от власти правовым законным путем", - заявила Тимошенко.

Она не уточнила, в чем заключается этот план, отметив, что "уже научена горьким опытом" и не будет разглашать "ни одного своего шага".

На вопрос об импичменте президенту, Тимошенко сказала, что предупреждала Ющенко, что против него такое будут делать.

"Чтобы довести до конца эту процедуру, нужно иметь 301 голос, и членов нашей фракции среди этих голосов не будет", - заверила она.

Тимошенко также отметила, что осуществились ее прогнозы относительно судьбы Универсала национального единства, что для Януковича он был лишь "бумажкой".

"Я думаю, что у президента тоже уже не осталось сомнений, что это была интрига, которая завершилась катастрофой для страны", - сказала она.

На вопрос, когда следует ожидать формирования коалиционного правительства, лидер БЮТ ответила, что это произойдет после того, как она поймет, какие силы вошли в парламентскую коалицию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News