Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Доказательства подкупа Мороза не показали из страха за жизнь?

Пятница, 15 сентября 2006, 09:13

Нардеп Олег Ляшко обещает в пятницу передать следственной комисии доказательства разговора о подкупе СПУ Партией регионов.

 Об этом он заявил в эфире канала НТН.

"Да, у нас есть доказательства на носителях. Сегодня я был на комиссии и мы договорились, что мы им все передадим", - сказал он.

По словам Ляшко, на носителях содержится разговор Андрея Клюева с его знакомым Рубеном.

"Рубен спрашивает у Клюева как настроение, а тот говорит, что уже хорошо. "Холодного проплатили и теперь ситуация под контролем", - говорит он. Когда Рубен спрашивает, кто такой Холодный, Клюев отвечает, что это Мороз. Когда Рубен удивляется, что 300 миллионов это много, то человек с голосом похожим на Клюва, отвечает....", - рассказал депутат, не закончив мысль из-за вопроса ведущей.

Последняя поинтересовалась, почему Ляшко уверен, что голос принадлежит именно Клюеву, на что Ляшко ответил, что это дело следствия доказывать.

На вопрос, почему он не обнародовал записи раньше, Ляшко заявил, что боится за жизнь человека, который их передал.

Депутат продолжает настаивать, что передавал доказательства и в Генпрокуратуру.

"Ничего странного, я сразу подозревал, что генпрокуратура так поступит и скажет, что не получила доказательств. Я не знаю, почему они не получили, я предоставил им доказательства. И у меня есть доказательства – отметка об отправке - я отправил (доказательства) заказным письмом", - заверил депутат.

Он выразил сомнение в том, что следственная комиссия парламента сможет объективно рассмотреть эту ситуацию, поскольку в нее входят депутаты Партии регионов.

Свою позицию он собирается отстаивать благодаря общественности и в суде.

Депутат сообщил, что в пятницу должно состояться первое слушание по иску против него Андрея Клюева. По словам Ляшко, вице-премьер требует от него денежной компенсации в размере одной гривны.

На вопрос, извинится ли он перед Клюевым, если так решит суд, Ляшко ответил, что не будет делать этого.

"Нет оснований извиняться", - заявил депутат.

"Пусть докажут, что это неправда. Потому что логика событий в парламенте подтверждает, что это правда. Клюев признает, что у него есть знакомый Рубен, хотя и говорит, что не общался с ним. А Рудьковский на вопрос, проводил ли он разговор с Клюевым о подкупе Мороза, вообще отвечает, что это не относится к компетенции Минтранса. То есть дурака валяет", - сказал Ляшко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования