"Нашей Украине" не понравилось "обрезание" януковичей

Пятница, 15 сентября 2006, 10:35

В переговорах с "Нашей Украиной" Партия регионов требует урезать текст коалиционного соглашения, что может привести к неучету в нем некоторых пунктов Универсала национального единства.

Об этом заявил член экспертной группы, первый заместитель председателя исполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов, сообщает пресс-служба партии.

"Мы столкнулись в нашей работе с требованиями Партии регионов обрезать текст коалиционного соглашения. Но с этим обрезанием в небытие могут уйти принципиальные позиции Универсала национального единства", - сказал он.

Жданов также отметил, что переговорный процесс затягивается со стороны представителей Партии регионов.

"Антикризисникам время предоставить конкретный ответ относительно затягивания переговорного процесса с их стороны", - сказал он.

"Хватит в политических документах ограничиваться размытыми декларациями, а не конкретными обязательствами. Народ устал от политической волокиты и требует конкретных действий. В первую очередь это касается деятельности правительства", - добавил Жданов.

По его словам, "Наша Украина" "ничего нового не выдумывает и в переговорном процессе по созданию Коалиции национального единства придерживается письменных договоренностей, которые закреплены в пункте 2 Меморандума о намерениях создать коалицию".

Жданов подчеркнул, что никакой новой позиции не появилось в тексте соглашения, который был согласован между Партией регионов и "Нашей Украиной" еще во время консультаций в июне месяце.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News