Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведько не может установить причастность Кучмы и Кравченко к смерти Гонгадзе

Пятница, 15 сентября 2006, 10:53

Генеральный прокурор Александр Медведько призывает Николая Мельниченко передать оригиналы своих записей прокуратуре и дать подробные показания относительно их записи.

Об этом он заявил в пятницу с трибуны Верховной Рады во время слушаний в деле Гонгадзе.

Он подчеркнул, что Мельниченко 6, 8 и 12 декабря 2005, а также дважды в марте 2006 был допрошен как свидетель, но его свидетельства были недостаточными.

"К сожалению, мы не получили необходимых свидетельств и оригиналы фонограмм. При этом Мельниченко ссылался на недоверие к органам прокуратуры и необходимость посоветоваться с стороной пострадавших. В конце марта он покинул Украину и вестей от него мы не получали до сегодняшнего дня", - сказал Медведько.

По его словам, после проведения экспертиз копий записей было установлено, что "устная речь, вероятно, принадлежит Кучме, Кравченко и другим высокопоставленным чиновникам, но из-за того, что это не оригиналы, и нет данных, как они сделаны, эксперты не могут сделать вывод, поддавались ли они монтажу".

"Поэтому установить причастность к этому преступлению высших должностных лиц государства сейчас невозможно", - подчеркнул генпрокурор.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...