Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Черновецкого остался один предлог сидеть на двух стульях

Пятница, 15 сентября 2006, 11:30

По информации Киевской городской избирательной комиссии, в связи с выборами Киевского мэра ей поступили сообщения о регистрации 21 судебного дела по этим выборам.

По состоянию на сегодняшний день из них в производстве осталось только одно.

Как сообщил УНИАН председатель КГТИК Галина Билык, по всем судам, кроме одного, который еще продолжается, были вынесены решения в интересах территориальной избирательной комиссии.

Билык также проинформировала, что из общего количества судебных дел, подавляющее большинство – это иски кандидата на должность городского председателя Николая Грабара – пять, а также иски его доверенных лиц.

Истцом был и экс-мэр Киева Александр Омельченко – три судебных дела.

Относительно исков Билык также сообщила, что почти все они рассматривались в Шевченковском районном суде, а затем проходили Апелляционный Суд Киева, но в Верховный Суд не обращался никто из истцов.

В то же время, как сообщила председатель КГТИК, на сегодняшний день остается на рассмотрении в Апелляционном Суде Киева иск кандидата в депутаты от БЮТ на выборах в Киевский городской совет Евгения Корнийчука.

Истец требует признания первой сессии Киевсовета нового созыва недействительной.

"Он требует признания незаконными действия Киевского городского совета относительно открытия, проведения первой сессии и обязать Киевсовет провести первую сессию повторно. Требует признания незаконным и отмены распоряжения Леонида Черновецкого от 14 апреля о вступлении в должность Киевского городского председателя", – отметила Билык.

Относительно того, что ожидает киевлян в случае, если Черновецкий таки выберет мандат народного депутата, по ее словам, согласно действующему законодательству, их будут ожидать перевыборы Киевского городского главы.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования