"1+1" сделал шаг назад

Пятница, 15 сентября 2006, 13:36

Решение Шевченковского райсуда Киева, которым было признано преобладающее право иностранного предприятия "Интер-Медиа" на приобретение у Александра Роднянского 70% уставного фонда ТРК "Студия "1+1", следует считать не вступившим в силу.

Об этом сказал представитель интересов Коломойского в суде адвокат Вячеслав Карташов, сообщает УНИАН.

В частности, Апелляционный суд Киева 14 сентября восстановил срок для подачи апелляционной жалобы на решение Шевченковского райсуда Киева от 31 мая 2006 года в деле по иску "Интер-Медиа" к Александру Роднянскому и ООО "Медиа Сервисез Юкрейн".

Также считаются не вступившими в силу установленные факты, которые касаются взаимоотношений Роднянского и Коломойского.

По словам Карташова, представители Коломойского были уведомлены о решении Шевченковского райсуда только через полтора месяца после вынесения данного решения во время слушания дела относительно права собственности на 70% СФ "1+1" в Печерском райсуде Киева.

Адвокат добавил, что Коломойский не был привлечен к участию в деле ни Шевченковским райсудом, ни сторонами процесса, однако в мотивировочной части решения суда как установленный факт было упомянуто о том, что переговоры Роднянского с Коломойским о продаже 70% СФ "1+1" не завершились заключением соглашения.

В связи с этим адвокат отметил, что принятие Шевченковским райсудом решения, которое касается прав Коломойского, без привлечения его самого, является грубым нарушением ряда норм ГПК Украины и дает все основания Коломойскому оспорить в установленном законом порядке данный приговор.

Карташов высказал предположение, что целью подачи иска "Интер-Медиа" в Шевченковский райсуд было препятствование объективному рассмотрению дела, которое находилось в производстве Печерского райсуда.

Одним из доказательств этого, по мнению адвоката, может служить тот факт, что адвокаты одной и той же юридической компании в этом процессе представляют интересы как истца, так и третьей стороны – телеканала "1+1", выступающей на стороне ответчика.

"В данном случае, принимая во внимание ту степень кооперации, которая имела место также между представителями "Интер-Медии" и Роднянского в Печерском суде, можно с уверенностью утверждать о реализации в Шевченковском суде элементарного, как его называют среди юристов "междусобойчика", направленного на создание искусственных препятствий объективному рассмотрению в суде иска Коломойского", - сказал Карташов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
Все новости...