Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий считает несправедливым, что его не наградили землей

Пятница, 15 сентября 2006, 15:27

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен лоббировать интересы бизнесменов.

"Убежден, что Совет предпринимателей при КГГА, создание которого я поддерживаю, сможет лоббировать интересы бизнесменов", - сказал он в интервью газете "Контракты".

Также он Черновецкий высказал уверенность, что "поддержка предпринимательства должна быть ощутимой, поскольку бизнес очень уязвим".

"Поверьте, я отлично знаю, о чем идет речь. Я и мои коллеги подвергались унизительным административным процедурам. И мне известно, что никто из представителей среднего бизнеса уже давно не верит в то, что кто-то из влиятельных чиновников - а я отношу себя к значительным фигурам власти - готов к ним прислушиваться", - заявил мэр.

По его мнению, "важно, чтобы киевляне понимали, что именно бизнес наполняет бюджет".

"Предпринимателей - людей непростых - нельзя воспринимать как каких-то дойных коровок, которые могут давать много или мало молока. Бюджет Киева питается от "делового молочка", я это хорошо понимаю, а потому бизнесменов нужно уважать", - сказал мэр.

Черновецкий подтвердил, что, вступив в должность, первым делом затребовал сведения о крупнейших налогоплательщиках Киева с "целью укрепления отношений бизнеса и власти".

"Я, действительно, немедленно навел справки о том, кто входит в число крупных плательщиков налогов в городской бюджет, и обнаружил, что я в этом списке фигурирую под шестнадцатым номером", - сказал мэр.

"При этом, что удивительно, за пятнадцать лет я не получил от городских властей ни одного квадратного сантиметра земли в собственность, никогда и ничем не был поощрен. Это несправедливо", - считает Черновецкий.

По его словам, "проанализировав цифры бюджетных поступлений, я присвоил одному из крупнейших налогоплательщиков звание почетного горожанина, и сессия Киевсовета подтвердила мое решение, что немаловажно - это свидетельствует о том, что новый Киевсовет конструктивен".

"Другим предпринимателям я вручил особые награды. Потом, как мне рассказывали, руководители компаний показывали эти награды зарубежным партнерам, демонстрируя мое особое расположение к хорошим налогоплательщикам", - добавил Черновецкий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...