США не возвращали Украине деньги Лазаренко

Пятница, 15 сентября 2006, 18:17

Руководитель управления международных операций ФБР Томас Фуэнтес не заявлял, что США вернули Украине деньги, присвоенные ее экс-премьером Павлом Лазаренко.

Как говорится в сообщении пресс-службы посольства США, во время брифинга в Вашингтоне Фуэнтес указал "на попытки США возвращать незаконно добытые деньги тем людям и государствам, которые пострадали в этих случаях".

"Это делается по тщательно регламентированной судебной процедуре США по гражданской конфискации. Фуэнтес вспомнил дело Лазаренко в качестве примера дела, которое потенциально может привести к такому роду реституции, и сказал, что все деньги, которые США смогли бы собрать в результате судебных процедур по конфискации, были бы возвращены Украине", - сказано в сообщении.

Как утверждает пресс-служба, Фуэнтес не говорил, что США уже отправили в Украину средства, конфискованные в деле Лазаренко, "а сказал только, что существует возможность, что так произойдет".

Как известно, в пятницу утром Обком со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщил, что Фуэнтес заявил о возвращении Украине средств, присвоенных Лазаренко.

Вместе с тем руководитель украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов заявил, что ему об этом неизвестно и его ведомство проверит эту информацию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования