Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В деле Гонгадзе допросят 47 свидетелей?

Пятница, 15 сентября 2006, 19:11

Апелляционный суд Киева продолжит слушание дела по обвинению исполнителей убийства журналиста Георгия Гонгадзе 20 сентября в 10:30.

Как ожидается, на следующем заседании суд продолжит допрос первого свидетеля в деле, главного редактора интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в пятницу, которое проходило в открытом режиме, продолжился допрос главного редактора издания, в ходе которого участники процесса задавали вопросы, касающиеся деятельности "Украинской правды" на момент создания. В частности, относительно выделения гранта посольства США в Украине в размере $24 тыс.

Многие вопросы были связаны с информацией о сотрудничестве "Украинской правды" с посольством США в Украине, а также личных контактах Гонгадзе с представителями дипломатического учреждения.

Участники процесса также интересовались у Притулы обстоятельствами исчезновения журналиста, обнаружения его тела в Таращанском лесу Киевской области, проведения экспертиз найденного тела, аргументацией получения справки о смерти журналиста Притулой.

Речь также шла о передаче фрагментов тела для экспертизы парламентской комиссии, созданной на тот момент, и альтернативном исследовании фрагментов в Германии, инициированном "Украинской правдой".

Представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе в суде Валентина Теличенко отметила, что в обвинительном заключении значатся 47 свидетелей.

"Это не является исчерпывающим списком. То есть свидетелей может быть больше", - сказала она.

По ее словам, все свидетели будут вызываться "тематически". Вначале будут допрошены свидетели-друзья и коллеги Гонгадзе.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...