Тимошенко будет бороться за светлое будущее Януковича

Суббота, 16 сентября 2006, 10:19

Блок Юлии Тимошенко планирует провести в октябре объединительный форум оппозиционных политических сил, которые не прошли в парламент.

Об этом Тимошенко заявила в пятницу вечером в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV.

"Мы планируем на октябрь большой объединительный форум всех оппозиционных сил, которые находятся вне парламента. Мы планируем объединять за пределами парламента все политические силы, которые понимают, что сегодня происходит в этой стране", - сказала она.

По словам Тимошенко, ее политическая сила будет добиваться создания для оппозиции реальных инструментов контроля за властью.

"Когда мы поменяемся местами – мы станем властью, а вы оппозицией, – это мы для вас создаем сегодня сильные контрольные инструменты. Потому что вы придете – вы будете контролировать нас", - обратилась она к представителям правящей коалиции.

Тимошенко подчеркнула, что действенная система контроля оппозиции за властью должна существовать независимо от того, кто является властью, а кто – оппозицией.

"А наша политическая сила, поверьте, карманной оппозицией не будет – это я вам обещаю", – добавила она.

"Я знаю, что через полгода, через год нам будет доверять больше 50% в стране", – подчеркнула Тимошенко, добавив, что будет за это бороться.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...