Рыбачук думает, что Янукович проглотил язык

Суббота, 16 сентября 2006, 14:55


Виктор Янукович не заинтересован в возникновении в Украине кризиса, считает экс-глава секретариата президента Олег Рыбачук.

"Янукович меньше всех хочет кризиса, чтобы потом были антикризисные менеджеры, в том числе на Банковой", - сказал Рибачук во время прощальной пресс-конференции в статусе главы секретариата.

"Им (правительству Януковича) нужны достижения, он (Янукович) идет в зиму, а дешевым газом и не пахнет, и не будет. Проблем хватает, правительство отвечает за это. Им выгодно быть конструктивными", - добавил Рыбачук.

Однако, по словам Рыбачука, и в команде Януковича "есть лагерь войны, есть популизм".

Он добавил, что в пятницу во время разговора с президентом Янукович "чувствовал себя не очень комфортно, потому что на многие вопросы нему не было чего ответить".

"Все слышали реакцию президента (на последние шаги Януковича). Это правдивая, но резкая реакция", - сказал Рыбачук и добавил, что такая ситуация является "свидетельством демократии в Украине".

В свою очередь, по словам Рибачука, во время встречи с Ющенко "Янукович подтвердил, что правительство не собирается менять внешний курс Украины".

Рибачук также спрогнозировал, что "очень часто взгляды президента и оппозиции будут совпадать". По его словам, Ющенко "был и остается" сторонником оранжевой коалиции.

Он сообщил о договоренности, что встречи президента с премьером и спикером будут регулярными, раз в неделю.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования