Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз подрабатывает адвокатом Януковича?

Воскресенье, 17 сентября 2006, 10:50

Спикер Александр Мороз считает оправданными заявления премьера Виктора Януковича относительно отставки губернаторов, если они не могут найти общий язык с областными советами.

Об этом он заявил в интервью Би-Би-Си, опубликованном в воскресенье.

"У Виктора Януковича нет намерений отправлять кого-то в отставку. Он заявил лишь о том, что если совет соответствующего уровня не поддержит руководителя соответствующей администрации, то тогда надо менять этого руководителя", - указал Мороз.

"Янукович сказал, что те руководители, которые не справляются со своими обязанностями, в частности относительно подготовки к зиме и так далее, они не могут занимать такие должности. Очевидно, требования вполне оправданы", - считает спикер.

Мороз также заявил, что поддерживает проект закона об отмене льгот для депутатов.

"Правительство под руководством Юлии Тимошенко в июне прошлого года приняло постановление о чрезмерном возрастании зарплаты чиновников, а депутаты не рассматривают этот вопрос, он регулируется законом об оплате госслужащих и автоматически переносится на парламент", - объяснил он.

"Я сейчас поддерживаю проект о том, чтобы отменить льготы все с депутатов или вернуться к пересмотру заработных плат - не только депутатов, но и всех остальных", - сказал Мороз.

На уточняющий вопрос, поддерживает ли он отмены всех льгот, спикер ответил: "Если речь идет о высокой зарплате, это не льгота, это требование закона. А льгота - это пользования транспортом за государственный счет, это отдых за счет бюджета. Давайте отменим эти льготы, пожалуйста! Или уменьшим заработную плату".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования