Янукович опять едет к "писающему мальчику". Для НАТО новостей не будет

Понедельник, 18 сентября 2006, 11:54

Премьер Виктор Янукович в четверг намерен посетить Брюссель, где встретится с президентом Еврокомиссии Жозе Баррозу и руководством Европарламента.

Об этом Янукович сообщил в интервью журналистам в понедельник в Луганске, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в ходе своего предыдущего визита в Брюссель, в конце минувшей недели, Баррозу был в Лиссабоне и не смог с ним встретиться, однако предложил провести встречу позже.

Как известно, во время визита в Брюссель на прошлой неделе Янукович сделал ряд резонансных заявлений, в частности, о том, что Украина не готова присоединиться к Плану действий для получения членства в НАТО.

В понедельник Янукович заявил, что вопрос присоединения Украины к Плану действий по обретению членства в НАТО несвоевременен.

В интервью журналистам в Луганске он вновь отметил низкий уровень поддержки идеи вступления Украины в НАТО среди населения страны.

"Я не могу проводить государственную политику, оторванную от украинского народа. Поэтому я сказал - это несвоевременно (присоединение Украины к Плану действий по обретению членства в НАТО) и это совпадает с настроениями в обществе", - сказал Янукович.

Он отметил, что в Брюсселе "никаких сенсаций не было".

"Сначала это была не только моя позиция, это была позиция коалиции, позиция партии. Поэтому в  Универсале мы записали, что вступление в НАТО будет осуществляться по результатам референдума", - сказал премьер.


 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...