Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко хочет, чтобы Янукович прекратил помогать Ахметову

Понедельник, 18 сентября 2006, 13:22

Блок Юлии Тимошенко предлагает правительству отменить необоснованное повышение тарифов на газ для населения, а также прекратить деятельность на газовом рынке Украины компании РосУкрЭнерго.

Об этом говорится в выводах экспертов БЮТ относительно ситуации на рынке газа, озвученных Юлией Тимошенко на брифинге в понедельник.

По ее словам, также БЮТ предлагает вернуться к выполнению прямых межправительственных соглашений относительно поставок газа между Украиной, Туркменистаном, Россией, Казахстаном и Узбекистаном.

Кроме того, как отметила лидер БЮТ, фракция требует "ликвидировать двойные стандарты в политике газоснабжения и устранить преференции для коммерческих структур, которые незаконно пользуются правительственной протекцией".

"Речь идет, в частности, о предоставлении правительством Януковича компании "Систем Кэпитал Менеджмент", за которой стоит Ринат Ахметов, права на импорт газа в Украину по льготным ценам в объеме 2 млрд. куб. м.", - сказала она.

Также, по словам Тимошенко, фракция предлагает срочно принять закон, подготовленный депутатами БЮТ, относительно запрета конфискации жилья за долги за жилищно-коммунальные услуги для населения.

"Пока правительством Украины не будут приняты предложенные нами меры по нормализации ситуации с тарифами на коммунальные услуги, население Украины будет обслуживать теневой сектор экономики", - сказала она.

Комментируя результаты заседания согласительного совета в понедельник, Тимошенко отметила, что лидеры депутатских фракций не сменили своего отношения относительно предоставления права оппозиции создать специальную следственную комиссию по вопросам цен на газ.

"Не было сделано никаких шагов относительно восстановления конституционности и предоставления права оппозиции создавать 150 голосами специальные следственные комиссии и дождаться выполнения конституционных норм уже практически невозможно", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
11:14
В порт большой Одессы впервые с 2022 года зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
11:05
видеоВ российском Омске горят емкости с нефтепродуктами в России
11:05
Папа Римский призвал воюющие страны сесть за стол переговоров
11:03
Зеленский встретился в Киеве с министром финансов Британии: говорили о санкциях
Все новости...