Свидетель в деле взрыва на стадионе "Шахтер" назвал его организаторов

Вторник, 19 сентября 2006, 09:15

В Донецке в суде в деле о взрыве на стадионе "Шахтер" свидетель Вадим Болотских "частично согласился", что в ходе следствия его заставляли лгать.

Суд в деле о взрыве на стадионе "Шахтер", в результате которого 15 октября 1995 года был убит президент ФК "Шахтер" Александр Брагин, возобновился после трехмесячного перерыва, сообщает УНИАН.

Подсудимым в данном деле является бывший майор милиции Вячеслав Синенко, обвиняемый в соучастии в организации взрыва.

Свидетель Болотских, ранее осужденный к пожизненному заключению за совершение ряда преступлений, и сейчас отбывает наказание.

Болотских подробно рассказал суду, что взрыв на стадионе "Шахтер" организовали люди по фамилии Скорняк и Рябин, а осуществили Андрей Акулов и Игорь Филиппенко.

Болотских подчеркнул, что сам он в момент взрыва на стадионе не присутствовал, а о подробностях подготовки взрыва узнал от его организаторов и исполнителей.

Свидетель также подтвердил, что слышал от организаторов преступления о каком-то майоре милиции, задачей которого было прикрывать отход непосредственного исполнителя, переодетого в форму сотрудника милиции, от места преступления после взрыва.

После допроса свидетеля, Синенко заявил суду, что его дело сфальсифицировано и относительно него "выполняется заказ".

По завершению заседания суд зачитал рапорт милиции о невозможности доставить на заседание несколько свидетелей из-за их отсутствия по месту проживания.

Представитель обвинения, адвокат подсудимого и сам подсудимый выразили мнение, что милиция должна повторить принудительное препровождение в суд свидетелей.

Следующее судебное заседание в данном деле назначено на 6 ноября 2006 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...