Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обещал "улучшение жизни" только Донецку?

Вторник, 19 сентября 2006, 11:33

Фракция "Наша Украина" недовольна проектом Госбюджета на 2007 год, подготовленным правительством.

"Мы критикуем правительство вполне справедливо, потому что мы увидели, что бюджет – это не бюджет Украины, а бюджет Партии регионов", - сказал журналистам во вторник член "Нашей Украины" Николай Катеринчук.

По его словам, у "Нашей Украины" возникает обеспокоенность в связи с тем, что целевое использование средств бюджета предусмотрено только для Донецкой области.

"В Донецке будут строиться аэропорты по 170 миллионов, в Донецке будет специальная субсидия на создание рабочих мест – 100 миллионов, в Донецке будут свободные экономические зоны. Практически о других областях речь не идет в бюджете", - сказал Катеринчук.

"Меня удивляет, почему такое отношение к тому же Луганску, Харькову или Крыму, ведь они тоже поддержали Партию регионов?", - добавил он.

Причиной такого отношения к другим регионам Катеринчук назвал "доминирование донецкого бизнеса" над другими.

При этом он отказался комментировать переговорный процесс между Партией регионов и "Нашей Украиной" о создании коалиции, поскольку он не является членом рабочей группы, отметив лишь, что его личная роль состоит в попытке убедить своих однопартийцев в нецелесообразности создания такой коалиции.

"Я пытаюсь активизировать позицию однопартийцев и избирателей, которые голосовали за нас для того, чтобы они сказали политикам, где их место. Я убежден, что это место должно быть в оппозиции", - сказал Катеринчук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования