Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович будет забирать в украинцев больше денег

Вторник, 19 сентября 2006, 19:42

Ставка налога на доход физических лиц увеличится с 13% до 15% с 1 января 2007 года в соответствии с законом, принятым парламентом еще в 2003 году.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров в интервью журналистам во вторник.

Отвечая на вопрос, действительно ли правительство планирует поднять ставку подоходного налога до 15%, он напомнил, что соответствующий закон о налогообложении физических лиц, принятый Верховной Радой в 2003 году, предусматривает установление с 1 января 2004 года ставки налогообложения на уровне 13%, а с 1 января 2007 года - установление единой ставки на уровне 15%.

"Поэтому ничего тут правительство не предлагает нового. Это норма закона, а, значит, она должна вступить в силу и она вступит в силу", - сказал Азаров.

Законопроект о Государственном бюджете на 2007 год направлен на устранение диспропорций, заложенных непродуманной социальной политикой предыдущих правительств, считает Азаров.

Он подчеркнул, что в ходе заседания "состоялось хорошее предварительное обсуждение" проекта Госбюджета.

"Со стороны народных депутатов было проявлено понимание проблем в экономике Украины", - сказал он, добавив, что есть желание депутатов, даже со стороны оппозиционных фракций, конструктивно работать над проектом Госбюджета.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования