Колесников хочет посадить тех, кто посадил его

Среда, 20 сентября 2006, 10:23

Член Партии регионов Борис Колесников требует от правоохранительных органов извинений за обвинения в его адрес в вымогательстве акций торгового центра "Белый Лебедь".

"Что касается справедливости, то раз меня на всю страну обвиняли в вымогательстве, а потом это дело было закрыто, причем с позором для власти, то пусть либо опровергают обвинения, либо извиняются", - сказал Колесников в интервью "Известия в Украине".

"А всех участников процесса — от "пострадавших" и до их высоких покровителей в генеральских погонах — пусть судят, а то и сажают. Это навсегда отобьет желание у силовиков обслуживать политиков!", - добавил он.

По словам депутата, он написал соответствующее заявление в Генпрокуратуру. "Пусть они занимаются этими жуликами — "потерпевшими" и теми политиками, которые ими воспользовались", - отметил он.

Говоря о переговорном процессе Партии регионов и "Нашей Украины" о создании широкой коалиции, Колесников сказал, что антикризисная коалиция "открыта для всех".

"Однако есть три политические силы, которые на определенных позициях ее создавали. И новые партнеры должны не диктовать свои правила, а придерживаться уже существующих. Конечно, все обсуждается. Вообще, даже не могу представить, чем закончатся эти переговоры. Легче счет в футболе предсказать, чем исход этой коалиции", - сказал он.

Колесников также отметил, что до сих пор остается приверженцем федерального устройства государства.

"Это самая прогрессивная модель во всем мире. Возьмите Соединенные Штаты, Германию, Швейцарию… Страны, входящие в тройку лидеров по росту ВВП, — это федерации", - сказал он.

Комментируя критику по поводу отмены ряда социальных статей в проекте Госбюджета на 2007 год, подготовленного правительством, Колесников отметил:

"Никто ничего не "резал" и не отменял. Уверен, что правительство найдет новую форму для компенсации социальных гарантий".

"Не исключено, что найдут какие-то новые формы помощи и детям, и родителям, и малоимущим. Но вот чего точно не будет в этом проекте бюджета — это популизма!", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...