Черновецкий думает, что такого человека, как Омельченко, не существует

Среда, 20 сентября 2006, 11:14

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что ему не интересна критика экс-мэра столицы Александра Омельченко.

Об этом он сказал во вторник журналистам, сообщает УНИАН.

"Всем своим конкурентам этот человек говорил, что он вечный. В этом он весь. Но я вообще не воспринимаю ни одного слова из того, что он говорит. Я не могу комментировать слова человека, который утратил власть и который, на наш взгляд, в последние годы из-за того, что практически ничего не делала, нанес большой ущерб киевлянам", - сказал Черновецкий.

После этого он добавил: "Такого человека нет. Казалось бы, был вечный мэр, а кто сегодня мер? Я. Точно я. А был кто-то до меня - я не помню. Кажется никого не было".

По словам Черновецкого, когда он пришел к власти в Киеве, то столкнулся с тем, что в столице все на уровне "образца 1975 года".

"Это даже не 80-е года. Это “совдеп”. Это страшное отношение к людям", - сказал мер.

Он подчеркнул, что сегодня его главная задача – "вернуть все человеческое". "Это меня беспокоит. Все другое – слова, кем бы они не произносились - абсолютно не интересно", - подчеркнул Черновецкий.

Он еще раз подтвердил свои намерения быть мэром столицы 5 лет, и за это время сделать Киев европейским городом.

При этом Черновецкий отметил, что "не боролся за это кресло каким-то зверским образом, как это делали некоторые люди в истории борьбы за киевскую власть", потому что ему была обеспечена должность депутата Верховной Рады.

"И вдобавок я хороший депутат всегда был. Ведь ничего такого. Критика каждый день, через день – кому она нужна? Мой рейтинг растет. Люди мне верят", - подытожил мер Киева.

Ранее Омельченко по просьбе журналистов назвать ошибки Черновецкого, которые уже нельзя исправить, сказал:

"Я думаю, что ошибка одна. Что он случайно стал Киевским мэром. Ошибка и для него, и для киевлян. А все остальное - это второй интеграл".

По его мнению, самой лучшей кандидатурой на должность мэра Киева была бы Юлия Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования