Симоненко предлагает выгнать "Нашу Украину", Гриценко и Тарасюка

Среда, 20 сентября 2006, 11:21

Лидер коммунистов Петр Симоненко считает, что дальнейшие переговоры по расширению коалиции бесперспективны.

Об этом он заявил в среду в кулуарах Верховной Рады.

"Вчерашние переговоры были практически бесплодны, и сегодня можно уже оставить это дело. Понятно, что "Наша Украина" никогда не будет в коалиции. Она политически не собирается туда входить", - считает лидер КПУ.

По мнению Симоненко, весь нынешний переговорный процесс – эти исключительно желание "Нашей Украины" сохранить должности министров в правительстве.

"Из-за незавершенности процесса они стараются сохранить в правительстве своих представителей, которые проваливают работу. Это касается и министра обороны, и министра иностранных дел, и министра по делам молодежи", - объяснил он.

Также Симоненко убежден, что, затягивая переговоры по коалиции, "Наша Украина" хочет приобщиться к бюджетному процессу.

"Они очень большие мастаки фальсифицировать бюджет. Когда их представитель возглавлял бюджетный комитет в 2003 году, то бюджет был сфальсифицирован на 300 млн. долларов. Тогда его просто спас Кучма, что его за это не посадили", - отметил лидер КПУ.

Симоненко считает, что Верховная Рада должна высказать недоверие и отправить в отставку министра обороны и министра иностранных дел.

"То, что это (их назначение) было по квоте президента, это не является индульгенцией. В данном случае мы приводим конкретные примеры, за что они должны отвечать", - заявил лидер КПУ.

"Если в окружении одного и второго министра есть те, кто сидят на грантах американских, и им 10 млн. долларов нужны, а не будущее государства, то приходит то время, когда мы должны воспользоваться Конституцией, и, высказав им недоверие, снять с должностей", - добавил Симоненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования