Кушнарев обвенчался и теперь не знает, жениться или расходиться

Среда, 20 сентября 2006, 12:41

Член политсовета Партии регионов Евгений Кушнарев прогнозирует, что до конца будущей недели политические силы окончательно определятся относительно возможности расширения коалиции.

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады в среду.

По его словам, все участники переговоров признают, что затягивать процесс неполезно.

"Мы обвенчались, а пожениться никак не можем. Надо или жениться, или разойтись", - сказал он.

Кушнарев подчеркнул, что официального решения о сроке продолжительности переговоров нет.

"Но, судя по заявлениям лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что необходимо ставить точку в этом процессе, поскольку неопределенность мешает работать, долго затягиваться переговоры не будут", - сказал он.

"У сторон есть шанс до конца будущей недели", - добавил он.

Также Кушнарев высказал мнение, что из-за неопределенности "Нашей Украины" относительно участия в коалиции, "сегодня стороны столкнулись на кандидатуре на должность министра по чрезвычайным ситуациям".

Он отметил, что несмотря на то, что эта должность является квотой "Нашей Украины", в случае ее отказа от участия в коалиции "возникает вопрос, почему она должна ей принадлежать".

"Это первая ласточка, которая требует определенности в наших отношениях", - подчеркнул он.

Комментируя ход переговорного процесса, Кушнарев отметил, что рабочая группа продолжает согласовывать формулировки текста соглашения, и результат будет зависеть от "ступней компромиссов, на которые готова идти "Наша Украина".

"Их попытки навязать нам свои формулирования натолкнутся на отказ", - подчеркнул он.

Комментируя заявление лидера КПУ Петра Симоненко по бесперспективности переговоров, Кушнарев напомнил, что после подписания Универсала, главные споры по вопросам НАТО, земли, языка ведутся именно между НУ и КПУ.

"Скорее всего Симоненко не верит в существование коалиции, так как знает, что коммунисты не пойдут на уступки "Нашей Украине", а в таком случае НУ не пойдет в коалицию", - сказал он и подчеркнул, что о выходе коммунистов из коалиции "речи быть не может".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования