Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мельниченко снова уехал из Украины

Среда, 20 сентября 2006, 14:15

Бывший майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко выехал за пределы Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь депутата из фракции Соцпартии Василия Сильченко Оксана Олийнык, передает Обком со ссылкой на УНИАН.

По информации Сильченко, Мельниченко считает, что на первом этапе он свою функцию выполнил: принято решение о создании следственной комиссии для продолжения контроля над расследованием уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

"Это движение в правильном направлении", – отметил Мельниченко.

По словам Сильченко, по поводу работы комиссии экс-майор считает, что "это важный шаг новой власти".

"Я думаю – эта комиссия сделает все возможное, для выполнения резолюции ПАСЕ относительно международной экспертизы записей, сделанных мной", - сказал Мельниченко.

В свою очередь, Сильченко считает, что как только будет создана парламентская следственная комиссия, которая сможет предоставить официальные гарантии безопасности одному из основных свидетелей по делу, – Мельниченко, то он будет приглашен в Украину для совместной работы по этому делу.

"На данный момент, поскольку таких гарантий нет, а опасность для жизни все-таки существует, то дальнейшее пребывание Мельниченко в Украине я считаю нецелесообразным", – сказал депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...