Гриценко послушал Януковича и снова завел свою песню

Среда, 20 сентября 2006, 14:19

Министр обороны Анатолий Гриценко приветствует желание премьера Виктора Януковича проводить консультации с министрами иностранных дел и обороны перед зарубежными поездками и выражает сожаление, что это не было сделано перед поездкой в Брюссель 14 сентября.

Об этом министр заявил журналистам в среду, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

"Я положительно воспринимаю настрой премьера на более широкое общение с профильными министрами и министром иностранных дел в ходе подготовки визита", – сказал Гриценко. По его мнению, такие консультации могут снять любые недоразумения.

В то же время, по словам министра, именно отсутствие такого общения в канун последней поездки Януковича в Брюссель, которая состоялась 13-14 сентября, вызвало ряд недоразумений.

При этом министр еще раз отметил, что остается на позиции, что Украина уже давно готова присоединиться к Плану действий по обретению членства в НАТО, а именно такое присоединение министр называет необходимым залогом осуществления реформ в различных сферах жизни в Украине.

Как известно, в среду на заседании правительства Янукович призвал министров не выходить на публику с рабочими вопросами и не политизировать их. Обращаясь к министрам иностранных дел и обороны, премьер попросил их быть "корректными".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования