Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев займется тем, чего страстно желает Тимошенко

Среда, 20 сентября 2006, 15:35

Правительственный Комитет по вопросам развития отраслей экономики во главе с вице-премьером Андреем Клюевым в ближайшее время рассмотрит целесообразность повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения.

Также будет рассмотрена возможность увеличения субсидий для их оплаты, заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"Тут есть два вопроса: это обеспечение необходимого уровня поддержки людям, которые не могут платить даже в нынешних условиях, не говоря уже о повышении цен, и второй вопрос - рассмотреть насколько экономически было принято решение правительства о повышении этих тарифов", - цитирует слова Бойко "Интерфакс-Украина".

Реклама:

Министр отметил, что для газоснабжения населения используется природный газ, добываемый в Украине.

На прошлой неделе в парламенте должны были проголосовать за создание парламентской комиссии по расследованию объективности установления новых тарифов на газ.

Однако во время окончательного голосования за постановление работа парламента была блокирована членами БЮТ, потому как было предложено заменить главу комиссии с бютовца представителем КПУ.

ВИДЕО ДНЯ

Как известно, Нацкомиссия регулирования электроэнергетики с 1 мая повысила цены на газ на 25%, а с 1 июля - еще на 85% - до 407 грн. за 1 тыс. куб. м для имеющих счетчики абонентов, и до 444 грн. за 1 тыс. куб. м - для абонентов, не имеющих счетчиков.

Комиссия также повысила отпускные цены на электроэнергию для населения на 25% с 1 мая и еще на 25% - с 1 сентября текущего года, до 24,36 коп. за 1 кВт-ч.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...