Бродский решил стать санитаром Тимошенко

Среда, 20 сентября 2006, 15:52

Депутат Киевсовета Михаил Бродский инициирует создание во фракциях Блока Юлии Тимошенко в Радах разных уровней групп, которые будут бороться за внутрипартийную демократию.

Об этом говорится в заявлении Бродского, распространенном его пресс-службой в среду.

Бродский заявляет, что будет бороться за "очищение БЮТ от людей, которые компрометируют Блок сотрудничеством с властью, а также от людей, недостойных высокого звания оппозиционера", а также инициирует создание внутриблочных групп, которые будут бороться с попытками "обеспечить движение Блока в направлении социалистической идеологии".

По словам Бродского, в БЮТ на местном уровне все чаще "берут верх беспринципные коллаборационисты, которые прицепились к Тимошенко, чтобы въехать во власть, а теперь придавлены тем, что оказались в оппозиции".

Бродский считает, что это "личное дело политика – становиться на путь сотрудничества с властью или честно отстаивать обещания, данные избирателям".

"Но колаборантам в БЮТ не место. Блоку от таких людей надо срочно очищаться", - сказал он.

По мнению депутата, одной из главных причин возникновения нынешней нездоровой ситуации в БЮТ стал дефицит внутрипартийной демократии.

"БЮТ – не собственность отдельных людей. Здесь в подавляющем большинстве собрались люди, которые олицетворяют продолжительную и непримиримую борьбу с кучмизмом, которые не допустили прихода тех же донецких осенью 2004-го. БЮТ – это ожидания большого количества людей, которые проголосовали за справедливость, свободу, демократические принципы, за определенный стиль управления", - сказал он.

Бродский убежден, что "честные и порядочные бютовцы сделают все, чтобы лишить влияния в БЮТ людей, которые пришли зарабатывать портфели и деньги".

"Я уверяю, что я и мои единомышленники не отдадим БЮТ тем людям, которые любой ценой хотят конвертировать собственную причастность к Блоку во властные полномочия" - подчеркнул Бродский.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News