Бойко решил, что с газом разберется Янукович

Среда, 20 сентября 2006, 16:36

Украина и Россия намерены осенью на заседании Межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству подписать ряд двусторонних документов о сотрудничестве в различных отраслях энергетики.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко на пресс-конференции в Киеве в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы готовы к тому, чтобы на встрече премьер-министров в официальном формате формализовать наши отношения в договорах и межправительственных соглашениях", - сказал глава Минтопэнерго.

Он отметил, что накануне этого заседания стороны определили круг проблемных вопросов, а также механизмы их решения.

Министр отметил, что подготовка документов проходит "в конструктивном русле". Бойко уточнил, что для решения всех проблемных вопросов созданы рабочие группы.

"По отдельным вопросам уже достигнуты конечные результаты, по отдельным - проблемы решаются, однако уже понятно, каким образом они будут формализованы осенью на встрече премьер-министров", - сказал глава Минтопэнерго.

Министр напомнил, что 18 сентября в Москве на встрече с президентом ОАО "Транснефть" он обсудил возможность увеличения объемов транзита нефти через Украину в текущем и следующем году, а 19 сентября с главой "Росатома" Сергеем Кириенко - необходимость активизации сотрудничества в атомно-промышленном комплексе.

Бойко также сообщил, что заседание Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества будет предшествовать заседанию межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, запланированной на осень нынешнего года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования