Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович поможет Суркису заманить в Украину Евро-2012

Четверг, 21 сентября 2006, 10:59

Федерация футбола Украины получит 520 тыс. долл. из Госбюджета на рекламные ролики и плакаты в поддержку проведения чемпионата Европы.

Об этом заявил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул на пресс-конференции, посвященной итогам визита инспекционной комиссии УЕФА в Украину, сообщает Обком со ссылкой на газету "Дело".

"Чтобы еще более популяризировать идею проведения чемпионата Европы в нашей стране, мы планируем запустить серию роликов в поддержку Евро-2012. Сумма предусмотрена специальной статьей на подготовку совместной заявки Украины и Польши", - рассказал Лашкул.

Так, в начале октября на центральных телеканалах появится социальная реклама под девизом "Чемпионат Европы-2012 в Украине и Польше - шаг в будущее".

В то же время руководство ФФУ признает, что этих денег может не хватить: "Расценки на рекламу на телеканалах и в ведущих изданиях очень высоки. Выделенной суммы не хватит на проведение полноценной кампании. Однако мы надеемся, что этот заказ будет рассмотрен как социальная реклама. В таком случае деньги можно будет распределить более экономно".

По словам президента ФФУ Григория Суркиса, для УЕФА очень важен фактор всесторонней поддержки населения, СМИ и властей.
По последним исследованиям федерации, сегодня к идее проведения Евро-2012 в Украине позитивно относятся 85% граждан. До процедуры голосования членов исполкома УЕФА (8 декабря), вероятно, будет проведен еще один опрос общественности.

Вдобавок европейские функционеры запланировали провести свое независимое исследование в странах-кандидатах на проведение чемпионата. Именно результаты этого опроса будут учитываться в Ньоне при определении победителя.

У ФФУ пока не знают, в каком формате будет проходить опрос для УЕФА, и кто будет его готовить.

Стали известны некоторые замечания, сделанные функционерами УЕФА в ходе их визита в Польшу и Украину. Так, чиновники остались недовольны пропускной способностью некоторых аэропортов. Хуже всего дела обстоят в Гданьске и Днепропетровске.

Пропускная способность последнего на сегодняшний день составляет 1 тыс. человек в час при необходимой норме 2-2,5 тыс. Впрочем, как украинские, так и польские власти заверили, что уже к 2010 году все аэропорты будут соответствовать европейским нормам.

Кроме того, инспекторы УЕФА обратили внимание на то, что Украина предоставляет расплывчатые сроки сдачи в эксплуатацию некоторых спортивных объектов и отелей.

Несмотря на указанные недочеты, Суркис настроен оптимистически. Глава ФФУ выразил уверенность, что ему по силам лоббировать интересы страны во время личных бесед с членами исполнительного комитета УЕФА, которые определяют страну-хозяйку чемпионата Европы.

Известно, что представители государств-кандидатов в голосовании не участвуют. Президент УЕФА Леннарт Йоханссон всегда воздерживается и только при равных показателях имеет решающее право на определение победителя.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...