Губернатор утверждает, что его уволили из-за Третьякова

Четверг, 21 сентября 2006, 12:30

Депутат, советник президента Александр Третьяков намерен обратиться в суд с иском против бывшего губернатора Киевской области Евгения Жовтяка в связи с сознательным распространением им неправдивой и отрицательной информации.

Так он отреагировал на заявление Жовтяка, распространенное в четверг, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Раньше Жовтяк высказал мнение, что в его снятии с должности был заинтересован советник президента, депутат от "Нашей Украины" Александр Третьяков.

"Мне достоверно известно, что с момента моего назначения в феврале 2005 года работу по моему увольнению беспрестанно проводил Третьяков", - заявил Жовтяк в интервью журналистам в четверг в Киеве.

По словам Жовтяка, увольнение его с должности главы Киевской облгосадминистрации лишь подтвердило тот факт, что "отставка Третьякова в сентябре 2005 года не привела к ослаблению его влияния на решения кадровых вопросов президентом".

Говоря о причинах нежелания Третьякова видеть Жовтяка на посту главу Киевской облгосадминистрации, бывший глава области сказал: "Главной причиной такого отношения ко мне со стороны Третьякова являются, по моему мнению, его украинофобные взгляды...Все украинофобы не хотят, чтобы на государственных постах были украинцы".

Третьяков ранее работал первым помощником президента Украины. 22 сентября 2005 года эта должность была ликвидирована.

В декабре 2005 года Третьяков был назначен внештатным советником главы государства.

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования