Азаров посоветовал Тимошенко научиться правильно читать

Четверг, 21 сентября 2006, 13:52

Верховная Рада приняла к рассмотрению в первом чтении проекта Госбюджета на 2007 год.

За соответствующее постановление проголосовали 249 депутатов.

Постановлением предусматривается поручить главе ВР Александру Морозу до первого чтения создать рабочую группу с двумя сопредседателями - вице-премьером Николаем Азаровым и первым заместителем спикера Адамом Мартынюком, в составе главы Комитета по вопросам бюджета Владимира Макеенко и по три представителя от каждой фракции.

Также предлагается, чтобы не позднее, чем до вторника, 26 сентября, каждый комитет и каждая фракция в письменном виде подали свои предложения на рассмотрение этой рабочей группе, чтобы можно было провести соответствующую работу, готовя документ к первому чтению.

Перед голосованием вице-премьер Азаров попросил лидера БЮТ Юлию Тимошенко внимательнее читать документы, в частности, пояснительную записку к проекту Госбюджета.

"Юлия Владимировна умеет читать, но она умеет читать по-своему", - отметил он, напомнив заявления Тимошенко о том, что Госбюджетом предполагается уменьшение в 2007 году пенсионного фонда.

"Это не правда. В записке говорится, что уменьшаются расходы Госбюджета на покрытие дефицита пенсионного фонда на 5,3 млрд. грн., поскольку поступления в пенсионный фонд обеспечат выплату пенсий в полном объеме", - сказал Азаров.

"Читать надо правильно, Юлия Владимировна. А расходы пенсионного фонда увеличатся аж на 20 млрд. грн. Никакого уменьшения пенсий не предполагается", - добавил он.

Вместе с тем член фракции "Наша Украина" Юрий Артеменко обратился с письмом к министру юстиции Роману Зварычу с просьбой дать правовую оценку соответствию законопроекта о Госбюджете-2007 Конституции и Бюджетному кодексу Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования