Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа аплодирует Януковичу и приглашает к себе на выступление

Четверг, 21 сентября 2006, 15:10

Президент Европарламента Хосе Боррель пригласил премьер-министра Виктора Януковича выступить перед советом руководителей политических партий Европарламента.

Предполагается, что эта встреча состоится до конца нынешнего года, сообщает пресс-служба Кабмина.

Боррель отметил, что "прежде разговоры о вступлении в Европейский Союз были далекими от реальности, однако сейчас в Европе сложилось положительное впечатление от действий Украины".

"Я аплодирую вашим действиям и хотел бы предложить максимальный уровень сотрудничества", - добавил президент Европарламента.

В свою очередь Янукович сообщил, что с украинской стороны создана рабочая группа по подготовке широкого соглашения о сотрудничестве между Украиной и Евросоюзом, которым предполагается включить пункт о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Стороны также обсудили перспективы вступления Украины во Всемирную торговую организацию. При этом Янукович отметил, что в середине октября в Украине состоятся парламентские слушания по этому вопросу.

"Вступление в ВТО это один из первоочередных приоритетов деятельности правительства", - подчеркнул премьер. Также он высказал ожидание, что тесные связи между Верховной Радой и Европейским парламентом будут постоянными.

Во время встречи также обсуждались вопросы энергетического сотрудничества между Украиной и ЕС.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...