Янукович обещает Европе стать конкретным и динамичным

Четверг, 21 сентября 2006, 16:50

Европейский курс украинской внешней политики с частичным уходом из власти "оранжевых" и приходом "бело-голубых" не изменился.

Об этом в интервью каналу "EuroNews" заявил премьер-министр Виктор Янукович, сообщает Лига.

"Я уверен, что вектор не изменился. Изменится, существенно изменится тактика. Она станет более конкретной, более динамичной", - отметил Янукович.

"Наша задача сделать все, чтобы наша политика была предсказуема. И это должны сделать те реформы, которые мы наметили, поскольку впервые за годы независимости появился реальный механизм совместной работы парламента и правительства", - добавил он.

По словам премьера, события 2004 года (президентские выборы и "оранжевая" революция) были "взрывом людей" из-за накопления "огромного негатива".

"Люди хотели перемен. Как те, что стояли под оранжевыми флагами, так и те, что стояли под бело-голубыми", - пояснил Янукович.

"Мы должны были признать с двух сторон те ошибки, которые были на протяжении этих двух лет. Нам это удалось в результате длительных ночных переговоров. Объединяло нас значительно больше, чем разъединяло. Мы в этом объединились", - добавил он.

Янукович убежден, что "не может быть бесконечно соревнование или война". "Когда-то это должно закончиться миром. И, конечно, политики должны чем-то жертвовать", - добавил он.

На вопрос, как премьер оценивает свое возвращение во власть, он отметил, что из политики не уходил.

"Я считаю, что я в нее только пришел, потому что на самом деле мой приход в политику состоялся во время практически президентских выборов. Ну, я бы сказал, и на этом этапе, когда я был в оппозиции. Потому что политик, который не был в оппозиции, наверное, он никогда не станет политиком", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News