Семенюк заболела манией величия?

Пятница, 22 сентября 2006, 11:07

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк считает, что Иосиф Винский – "не тот человек", из-за которого может произойти раскол Соцпартии.

"Могу сказать, что никакого раскола не будет. Тем более что Иосиф Викентьевич - это не та личность, из-за которой… Карточки писать - это он", - сказала она в интервью газете "Известия в Украине".

"Знаете, я всегда ценю по результату. Вы лучше посмотрите на результаты голосований по Хмельницкой области за все года избирательных компаний и конкретно на результаты голосования в том районе, где он был. Сразу все поймете", - добавила Семенюк.

По ее словам, исключение Винского из СПУ было "решением постфактум". "Потому что Иосиф Винский сам для себя все решил, когда не выполнил первое решение политисполкома СПУ, в котором сказано о том, что партия будет добиваться избрания главой ВР Александра Мороза", - объяснила она.

"Фактически Винского исключили за то, что он не выполнил устава партии… Можешь критиковать, но по уставу сказано, что ты должен поставить этот вопрос в первичной организации, а не идти на пресс-конференцию", - отметила Семенюк.

"Вы же понимаете, что по уставу, в партии большинство принимает решение. Если ты даже не согласен, то решение большинства должен выполнить", - добавила она.

Относительно переговоров по коалиции Семенюк высказала мнение, что созданная коалиция будет работать долго: "Будет широкая коалиция. Не исключаю, будут ротации определенных должностных лиц, причем - будет конкуренция, как внутрипартийная, так и внутрифракционная и внутрикоалиционная. Все будут искать ошибки друг у друга".

На вопрос, допускает ли она, что часть электората СПУ после блокирования социалистов с Партией регионов и коммунистами, переменит симпатии, Семенюк ответила, что она уже тринадцатый год в парламенте: "Все те, кто пытался на Соцпартию лить какую-то грязь, в основном сами и становились грязными".

"Понимаете, мы, социалисты, как-то всегда шли впереди фарватера, и все к нам на наш хвост садились, ехали, брали наши лозунги, и говорили, что это они теперь будут делать, но при этом люди хорошо понимали, кто есть кто!", - начала социалистка.

"Вот вам живой пример… 2004 год - мы вышли на Майдан. И кто руководил Майданом - социалисты!.. Заверяю вас, пусть сегодня именно у социалистов фракция вот такая - масенькая-масенькая, но от нее многое зависит. Мы уже прошли это испытание", - добавила она.

По словам Семенюк, она "даже когда-то Кучме говорила: "Вы же должны понять, что мы, социалисты, в государстве санитары". "И если бы он умно сделал, прислушивался хоть немножко, хоть на 30 процентов, к нашему мнению и убирал тех, кто его позорили, его положение было бы совсем другим. Нужно еще сказать нам "спасибо", за то, что мы такие есть - прямые…", - считает она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...