Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз поклялся, что не брал деньги у Януковича, а его человек обозвал Интернет забором

Пятница, 22 сентября 2006, 11:17

Спикер Александр Мороз опровергает обвинения в подкупе Соцпартии представителями Партии регионов.

"У меня нет никаких аргументов и потребности, чтобы оправдываться. Я своей жизнью клянусь, что ни я, ни фракция не имеют никаких зависимостей, которые были сформулированы соответствующими авторами фальшивки", - сказал Мороз в Верховной Раде в пятницу.

Так он отреагировал на информацию депутата Олега Ляшко о том, что представители Соцпартии получили взятку в 300 миллионов долларов от "регионалов" за переход в антикризисную коалицию.

При этом Мороз отметил, что "нельзя по себе мерять действия всех".

"Ни одного факта конкретного, который бы подтверждал то, что заявлялось здесь и что цитировалось с трибуны выступающим, не было ни раза", - сказал спикер, комментируя информацию Ляшко.

Он также опроверг слова Юлии Тимошенко о том, что комиссия по расследованию этих фактов была создана лишь из представителей антикризисной коалиции.

"Состав комиссии был утвержден на основе регламента, то есть на пропорциональной основе. Поэтому обвинять комиссию в том, что она продажная, это все равно, что плевать в колодец, из которого пьешь воду", - сказал Мороз.

Он также отметил, что записи Ляшко нельзя сравнивать с записями экс-майора Николая Мельниченко. "Я хотел бы, чтобы мы не путали клевету с инициативой, а записи Мельниченко с фальшивкой", - добавил Мороз.

Ранее представитель Соцпартии Иван Бокий призвал не верить Ляшко, как человеку "с криминальным прошлым".

Он также отметил, что информация, распространенная в Интернет-СМИ о взятке, которую якобы дали социалистам "регионалы", не соответствует действительности.

"Интернет, вы сам знаете, это сегодня то же самое, что написано где-то на заборе... Это слухи, чтобы обляпать каждого депутата, всю Верховную Раду", - сказал Бокий.

При этом он посоветовал Тимошенко не заниматься этим делом, потому что "это занятие не для женской головы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...