Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко скомандует "Нашей Украине" идти ли к Тимошенко

Пятница, 22 сентября 2006, 11:39

Президент Виктор Ющенко планирует провести встречу с представителями "Нашей Украины", в ходе которой он намерен обсудить вопрос ее присоединения к парламентской оппозиции.

В интервью журналистам в пятницу народный депутат Иосиф Винский сообщил, что такая встреча запланирована на начало следующей недели, передает Лига.

Винский отметил, что только по итогам встречи с главой государства представители фракции "Наша Украина" примут окончательное решение относительно присоединения к парламентской оппозиции.

При этом парламентарий прогнозирует, что от фракции "Наша Украина" в состав указанного объедения войдут 16 народных депутатов.

Комментируя состоявшееся в пятницу учредительное собрание депутатского объединения парламентской оппозиции, Винский подтвердил информацию о своем присоединении к парламентской оппозиции, а также о вхождении в него члена СПУ Галины Гармаш.

При этом он сообщил, что в ближайшие дни заявление о вхождении в оппозицию планирует написать член СПУ Алексей Малиновский.

Вместе с тем, первый заместитель председателя исполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов высказал мнение, что новое коалиционное соглашение может быть согласовано еще до субботы.

Вместе с тем руководитель информдепартамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, комментируя высказывания Винского, отметила, что официальной информацией относительно встречи есть и была информация из Секретариата президента.

По ее словам, партия "Наша Украина" является пропрезидентской силой и сотрудничает с президентом системно, а не фрагментарно, передает пресс-служба "Нашей Украины".

"Президент Украины встречался с лидерами фракций, которые представлены в Верховной Раде и говорил о том, что намерен встретиться со всеми политическими силами. Встреча с "Нашей Украиной" планировалась и планируется, но вопрос даты и времени – это вопросы графика президента, которым занимается его секретариат", - указала Мокриди.

На вопрос относительно возможного обсуждения на встрече с президентом присутствия в оппозиции "Нашей Украины", Мокриди отметила, что тема оппозиционности или не оппозиционности на сегодня ставится "Нашей Украиной" в зависимость от выполнения Универсала национального единства и получения политических гарантий от политиков, которые подписались под этим документом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования