Тимошенко замахнулась на большинство "Нашей Украины" и изнасилованных

Пятница, 22 сентября 2006, 13:17

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко прогнозирует переход в межфракционное оппозиционное объединение большинства членов "Нашей Украины".

"Я разговаривала с представителями "Нашей Украины". Большинство из них готовы перейти в оппозицию. Но, как всегда, нужно принять решение", - сказала она при подписании соглашения о создании оппозиционного объединения.

Тимошенко также подчеркнула, что межфрационное оппозиционное объединение "ждет, пока они свою готовность оформят в предметное решение".

"Мы готовы сотрудничать в рамках объединения с "Нашей Украиной", - сказала она.

В свою очередь, присутствующий на подписании член фракции Соцпартии Иосиф Винский, избранный заместителем лидера оппозиции, также прогнозировал присутствие в объединении дополнительного количества членов фракции социалистов.

По его словам, к переходу в оппозицию депутатов, в частности, побудило заседание фракции относительно вопроса бюджета, которое состоялось в четверг.

"После тех изнасилований, которые состоялись вчера, по крайней мере, три-четыре человека понимают, что надо определяться со своим решением", - сказал он, прибавив, что пришел к этой мысли после того, как увидел "их чисто человеческую реакцию на вчерашние события".

Вместе с тем лидер фракции социалистов Василий Цушко на вопрос относительно перехода депутатов в оппозицию высказал мнение, что присутствие в межфракционном объединении ограничится участием депутатов Винского и Гармаш.

"Сенсаций больше не будет. Винский и Гармаш – на этом закончили", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования