Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Для Януковича "наезды" на Ющенко – рабочий момент

Пятница, 22 сентября 2006, 13:44

Премьер-министр Виктор Янукович призывает не делать сенсаций из фактического введения процедуры скрепления указов президента подписями премьера и министра, ответственного за его выполнение, что предусмотрено в Конституции.

Об этом Янукович сказал журналистам в Москве, сообщают Украинские новости.

"Мы к этому относимся просто как к рабочему процессу, здесь никаких сенсаций нет и не может быть", - сказал Янукович.

Он отметил, что сейчас в Украине проходит конституционная реформа и распределение в ее контексте полномочий между ветвями власти, в том числе между президентом и премьером.
Янукович отметил, что когда будут приняты соответствующие законы, то подобных вопросов возникать не будет.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко считает, что возвращение Кабинетом министров 7 указов президента в секретариат не является конституционным.

Министерство юстиции считает, что процедура скрепления указов президента подписями премьер-министра и министра, ответственного за акт и его выполнение, (контрассигнация) не прописана в Конституции.

Секретариат Кабинета Министров вернул в Секретариат президента 7 указов, отказавшись ставить на них подписи премьера и профильного министра (контрассигнацию) из-за того, что указы уже были обнародованы без контрассигнации.

Контрассигнация - скрепление актов главы государства подписями премьера и министра, ответственного за выполнение указа; процедура предшествует официальному обнародованию президентских актов.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...