Точку в коалициаде поставят на следующей неделе?

Пятница, 22 сентября 2006, 14:51

Депутат "Нашей Украины" Анатолий Кинах прогнозирует, что на следующей неделе будет подписано соглашение о создании широкой коалиции в парламенте.

Об этом он сказал на брифинге в пятницу, сообщает Лига.

По словам Кинаха, на данный момент рассмотрена уже практически половина проекта коалиционного соглашения.

Он выразил надежду, что разработка документа будет завершена на этой неделе. "И на следующей неделе фракция рассмотрит результаты и будет поставлена окончательная точка", - добавил Кинах.

В то же время он отметил, что если какая-либо из партий, принимающая участие в переговорах о создании широкой коалиции, будет рассматривать соглашение о коалиции национального единства или Универсал как второстепенные документы по отношению к ее программе, то "результата не будет".

По словам А.Кинаха, основные расхождения у "Нашей Украины" остаются с Компартией и практически повторяют те противоречия, которые появились в ходе обсуждения и подписания Универсала национального единства.

"Это вопросы, которые отражают очень серьезные составляющие внешней и внутренней политики Украины", - сказал он и пояснил, что они относятся к проблемам государственного языка, земельной реформы, адресной социальной защиты и т.д.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования