Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социалистов подозревают в пиаре на законе о богатстве

Понедельник, 25 сентября 2006, 10:19

Закон о налоге на недвижимость, с инициативой о котором выступают представители СПУ, не будет иметь смысла, поскольку в Украине нет достоверной информации о реальных доходах населения.

Такое мнение высказал политолог Андрей Ермолаев, сообщает Немецкая волна.

Он считает, что инициатива Соцпартии взимать с зажиточных украинцев налог на недвижимость, а со временем собирать плату и за другое богатство, обусловлена политическим пиаром и демонстративным отстаиванием левой идеи.

По его словам, в то время, когда значительная часть средств и имущества оборачивается в теневом секторе, введение налогов не зацепит самую богатую прослойку украинцев.

А потому одобрение документов, которые преследуют цель установления социальной справедливости, при нынешних обстоятельствах являются абсолютно неуместным.

Подтверждением выводов эксперта служат налоговые декларации украинских политиков, согласно которым депутаты и члены правительства, как правило, являются собственниками не больше одного жилья.

Тем временем представители парламентского корпуса признают, что под куполом законодательного органа находится не меньше двух третей депутатов с миллионными достатками.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...