Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" решили убрать "нашеукраинского" губернатора

Понедельник, 25 сентября 2006, 11:38

Председатель Херсонского областного совета Владимир Демехин намерен включить в повестку дня сентябрьской сессии вопрос о признании работы Херсонской областной государственной администрации неудовлетворительной.

Об этом Демехин заявил на заседании круглого стола на Новокаховском электромашиностроительном заводе, сообщают Украинские новости.

"26 сентября будет серьезный разговор, нужно решать ключевые проблемы региона, и я буду вынужден включить этот вопрос в повестку дня сессии", - сказал он.

Как сообщалось, 14 сентября Комитет избирателей Украины прогнозировал, что до конца года Президент Виктор Ющенко сменит председателей третьей части государственных областных администраций.

Комитет ожидает, что замены будут проведены в Волынской, Харьковской, Херсонской, Николаевской и Кировоградской областях.

Здесь возникли конфликтные ситуации между большинством областных советов и губернаторами, что может привести к решению о недоверии последним.

11 сентября Виктор Янукович призвал губернаторов, которые представляют политические силы, проигравшие на выборах в органы местного самоуправления, и которые не могут наладить конструктивное сотрудничество с областными советами уйти в отставку.

11 июля глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков обратился в областную прокуратуру с просьбой рассмотреть возможность привлечения к установленной законом ответственности председателя Херсонского областного совета Владимира Демехина за нарушение им Конституции и законов при принятии на 3-й сессии облсовета решения о признании русского языка региональным.

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования