Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Винский рассказал, как Азаров попросил Мороза "не выпендриваться"

Понедельник, 25 сентября 2006, 14:45

Член фракции Соцпартии Иосиф Винский заявляет, что представители Партии регионов предлагали ему должность вице-премьера в правительстве Виктора Януковича.

Об этом он рассказал в интервью "Делу".

Винский также сообщил, что сегодня в Соцпартии есть "много недовольных", но пока формы их протеста являются "тихими и небунтарскими — многие сдают партийные билеты и прекращают связи с Соцпартией".

В то же время он отметил, что не будет "возглавлять раскол Соцпартии".

"Я считаю, что в партии либо победит конъюнктурная тенденция, партия переродится и сойдет с политической арены. Либо произойдет возращение на ее прежние идеологические позиции. Первым сигналом этого будет выход из коалиции с Партией регионов. Вторым — отставка Мороза. Только тогда придут новые люди, у которых будет 4-5 лет на то, чтобы возобновить авторитет Соцпартии и очистить ее от перерожденцев", - сказал Винский.

По его мнению, у Александра Мороза нет политического будущего, "как и настоящего".

"Хотя сегодня он занимает высокую должность, он утратил ключевую свою позицию — Мороз всегда имел высокую поддержку народа.... Сегодня Мороз это потерял. Мне кажется, что он это понимает. Я вижу, что он внутренне переживает сложные времена. Даже внешне он изменился. Он не был запрограммирован на измену. Но желание занять должность оказалось сильнее, чем моральные постулаты", - сказал Винский.

"Я пытался уберечь его от таких действий. Я пытался сберечь его как человека, у которого есть определенные моральные ценности — порядочность и честность. Но иная сущность личности Мороза подсказала ему, что победителей не судят — что главное стать главой Верховной Рады. Очевидно, на решающем этапе эти его человеческие слабости, жажда власти оказались сильнее, чем мои аргументы", - добавил он.

Винский также раскритиковал проект бюджета на 2007 год, представленный правительством Януковича.

"Бюджет — хамский. Так откровенно отдавать деньги в карман олигархов — это вызов обществу. Они слишком рано начали наглеть", - сказал он.

"Зависимость Мороза от Партии регионов является полной, и, очевидно, произошла беседа, в которой Азаров сказал, что "мы тебя назначили, так что ты не выпендривайся и построй своих ребят". Мороз пришел и построил", - добавил Винский, комментируя поддержку проекта бюджета со стороны фракции СПУ.

Украинская правда



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...